11 липня 2021 15:31

Бывший игрок сборной Украины останется в "Металлурге"

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, левый защитник Владимир Полевой подписал новый контракт с «Металлургом». Предыдущее соглашение истекло по окончании прошлого сезона.


35-летний Полевой вернулся в «Металлург» летом 2020 года из «Днепра-1». В чемпионате Второй лиги он провел 16 матчей и заработал 6 предупреждений. Прежде воспитанник запорожского футбола играл за «Борисфен-2», «Динамо-3», киевский «Арсенал», донецкий «Металлург», «Днепр» и «Волынь». В 2010 году сыграл 5 матчей за сборную Украины.


Наряду с Полевым контракт с «Металлургом» подписал и центральный полузащитник Егор Шалфеев. С весны 2020 года воспитанник клубной школы выступал за родную команду на правах аренды у «Зари». В прошлом сезоне Второй лиги 22-летний хавбек провел 21 матч, забил 1 мяч и получил 4 желтые карточки.


По итогам прошлого сезона Второй лиги «Металлург» занял 3-е место в группе Б после «Металла» и «Кривбасса». В 1-м туре нового чемпионата запорожцы сыграют в Харькове с «Волчанском». Базовой датой матча значится 25 июля.