1 червня 2021 08:13

В Бразилии заявили, что вопрос переноса Кубка Америки еще не решен

Руководитель аппарата президента Бразилии Луис Эдуардо Рамос заявил, что вопрос о переносе Кубка Америки окончательно не решен.


Ранее стало известно, что Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) приняла решение перенести Копа Америка-2021 в Бразилию.


«Мы находимся в процессе переговоров. Но мы не уклонимся от запроса, если сможем это сделать. Детали уточняем, во вторник будет окончательное решение», - приводит слова Рамоса Amazonas Atual.


Рамос отметил, что о решении должно быть объявлено 1 июня. Чиновник добавил, если турнир и пройдет в Бразилии, то он будет без болельщиков, а количество членов каждой из национальных делегаций не превышало 65 человек, и все они должны быть привиты от COVID-19.


Также Рамос выступил против критики касательно проведения в стране Кубка Америки из-за кризиса пандемии.


«Почему Бразилия будет принимать Кубок Америки во время пандемии? Мы проводим чемпионат Бразилии в разгар пандемии, 20 команд в Серии А и 20 команд в Серии В. Другими словами, игры проходят по всей Бразилии. Помимо этой детали, на прошлой неделе завершился чемпионат штата. Итак, с играми Кубка Америки, которых будет немного, я не знаю, почему некоторые люди высказались против этого события», - добавил Рамос.


Напомним, ранее было запланировано, что турнир среди лучших сборных Южной Америки примет Колумбия и Аргентина. Колумбию лишили права принимать матчи Кубка Америки после полученного доклада Госдепартамента США, в котором указано о невозможности проведения в стране турнира из-за текущей политической ситуации и пандемии коронавируса. Власти Колумбии просили перенести турнир на более поздний срок, но получили отказ. В Аргентине в мае из-за коронавируса были остановлены национальные турниры.