5 травня 2021 22:08
4

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Удаление де Пены? Во-первых, вторая желтая было слишком просто показана. Во-вторых, не было VAR"

Наставник «Динамо» Мирча Луческу дал комментарий по итогам ничьи 0:0 в матче предпоследнего тура УПЛ против «Мариуполя».


«Это позитивный результат. На выезде сыграли вничью на новом поле. Молодцы, что хозяева сделали такое поле, но это сложное поле сейчас, к нему нужно было привыкать. Соперник был мотивирован, что было видно по борьбе и карточкам. Нам было сложно концентрироваться, так как уже чемпионы. Плохо начали матч, были расслабленными».


«Удаление де Пены? Во-первых, вторая желтая было слишком просто показана. Во-вторых, не было VAR, а там был момент у ворот соперника, когда, скорее всего, пенальти».


«Сперва ударили по де Пене, потом по мячу», - считает Луческу.

За мгновение до первой желтой карточки Де Пене, судья допустил ошибку, не зафиксировал нарушение правил против игрока Динамо, ответ Де Пене был предсказуем, некрасиво, но так поступают многие футболисты.
Есть предложение в таких случаях привязывать призовые за чемпионство к результатам игр в оставшихся матчах. Тогда расслабленности не будет. А то это чемпионство за 3 тура до конца может сыграть злую шутку в Кубке. Ну и поле — это все отговорки. Вон французы после Украины выехали в Казахстан и на совершенно незнакомом поле спокойно сделали свое дело.
Будка заслужила у рыжего хозяина немного похлёбки, так как слегка подпортила нам настроение.
Как говорится - "Обидно, досадно, ну да ладно" ©