17 квітня 2021 10:39
1

Александр НОЙОК: "Покупал Range Rover у жены Ракицкого. Ярик сделал скидку - 7 тысяч долларов"

Украинский хавбек «Оренбурга» Александр Нойок рассказал, как покупал машину у жены Ярослава Ракицкого.


- Ты как-то сказал: в Украине два-три клуба платят, а остальные выживают. Сколько тебе остались должны в «Металлурге» и «Металлисте»?

– Ой, да много. В общей сложности я полтора года жил без зарплаты - где-то 350 тысяч долларов набежало. Эти деньги уже точно не вернуть.

- Диванные эксперты сейчас скажут: футболисты же миллиардеры, подумаешь - год без зарплаты. Расскажи о низшей точке, в которую тебя вогнали такие долги?

– Помню, машину было нечем заправить - на бензин не хватало. А у меня тогда еще Range Rover был, который я после «Металлиста» купил у жены Ракицкого. Ярик еще скидку хорошую сделал - мы же с одного интерната.

Я приехал забирать с одной суммой денег, а он в последний момент скинул семь тысяч долларов: «Ладно, малой, давай».

- Когда на тебя свалились первые большие деньги, крышу не сносило?

– Ну, когда зарплата в 800 долларов вырастала в 10-15 раз, голова шла кругом. Но я нормально перенес - мама меня контролировала и постоянно напоминала, как мы жили и через что прошло. Это всегда остужало. Плюс я всегда старался откладывать.

- Но на всякую фигню же тратил?

– Ну, конечно, тратил - в молодости-то голова была дурной. Теперь-то понимаю, что сейчас бы так не поступил.

Например, однажды девушке подарил шубу дорогущую. Себе тоже как-то набрал кучу вещей в брендовом магазине - меня там задурили: «Ой, вам так все идет». Напялили на меня, как на куклу: балахон, пуховик какой-то от Юдашкина. Ха-ха!

Уже не помню, сколько заплатил, но когда пришел домой, подумал: «Боже, что я вообще набрал». В итоге ничего из этого ни разу не надел, – сказал Нойок.


Со всеми бывает))))). Не в таких суммах, конечно, но кому из нас, иногда, продавцы фигню не впарывали?!