14 квітня 2021 12:44
4

Александр АНДРИЕВСКИЙ: "Луческу говорит, что чемпионат выигрывается в матчах со средними командами и аутсайдерами"

Хавбек Динамо Александр Андриевский в интервью Никите Дмитрулину для Sport Arena TV рассказал, как изменилась команда при Мирче Луческу и поделился своими ожиданиями от матча с Шахтером в новом туре Favbet Лиге.


«В команде никто не хочет говорить о чемпионстве, чтобы не сглазить. Все понимают, что еще много серьезных матчей. Шаг за шагом, мы думаем только о следующей игре. Мирча Луческу нам так и говорит, что чемпионат выигрывается в матчах со средними командами и аутсайдерами. Это самое важное. 2-3 места – уровень такой же, как у нас — плюс-минус. Можно проиграть или в ничью сыграть. А в таких матчах нужно вырывать по максимуму», — отметил Андриевский.

Сам динамовец не согласен с утверждением, что Шахтер переживает определенный кризис.

«Какой у Шахтера кризис? В Лиге Чемпионов Горняки уверенно играли. Я уверен, что прогресс Динамо есть. Но не скажу, что у Шахтера провал. Возьми игры с Реалом и Интером, хорошо играли. А в чемпионате где-то не повезло. Сейчас же, с приходом Луческу, самое важное, что мы знаем, за счет чего можем выиграть и как нам нужно играть. И каждый знает свою позицию на поле. Потому что до этого не было такого. Думаю, что все это видели», — рассказал полузащитник.

Поделился Андриевский и некоторыми секретами румынского специалиста, которые Луческу применяет в тренировочном процессе.

«Я узнал много нового. Какие-то тактические моменты, допустим, моя позиция, когда мы развиваем атаку: я опускаюсь третьим к защитникам, и мы за счет центральных выходим в атаку. Раньше такого не было. Мистер прям до мелочей объясняет, как похитрее играть, забегания, под каким углом это лучше делать. Чуть вправо, чуть влево – он уже недоволен.

Мистер увидел сильные стороны и объяснил за счет чего каждый должен играть. Это дошло до ребят. Он со всеми общается. Но больше перед матчами. Когда я знаю, что буду в основе – он вызывал к себе, меня, Сидорчука, Шапаренко, он по линиям всегда вызывает».

После 21 тура в Favbet Лиге лидирует Динамо — в активе команды Мирчи Луческу 52 очка. Вторым идет Шахтер, который отстает от киевлян на 7 пунктов.

В следующем туре Динамо сыграет против Шахтера на НСК Олимпийский. Матч состоится 17 апреля, начало игры в 19:30.
Никакого кризиса у Шахтера. В прошлом сезоне после финальных 22 матчей было 59 очков, в этом после 21 матча - 45. Разница - сущий пустяк.
Сховати
Удивительно, Динамо под руководством тренера с динамовскими принципами всего за прошлый сезон набрало 59 очков. 9 поражений - сущий пустяк.
Сховати
Agree to disagree, удивительно только для людей с Вашим интеллектом.
Сховати
Спасибо за комплимент! Не надо много интеллекта что бы посмотреть в таблицу, сравнить показатели команд и понять что Вы на этом сайте немножко заигрались в Толика Шария.