14 квітня 2021 08:11

"У Кобина волосы дыбом на голове от происходящего в "Минае". Эксперты - о ситуации в клубе

Эксперты программы Великий футбол Вячеслав Шевчук, Виктор Леоненко, Михаил Метревели, а также ведущий Александр Денисов высказались о матче чемпионата Украины Рух - Минай (2:0). Кроме того, они прокомментировали происходящее в стане закарпатского клуба.


Вячеслав Шевчук: «С первых минут Рух включился в прессинг. Я сразу увидел несколько домашних заготовок при стандартах, что было неудобно и неожиданно для игроков Миная. Они заслуживали еще в первом тайме выйти вперед».

Михаил Метревели: «Эти команды, на мой взгляд, хорошего уровня Первой лиги. Желания много, возможностей мало. Первый тайм был очень-очень грустный. И в исполнении одной, и в исполнении другой команд. При том, что они обозначили желание атаковать, но желание есть, а возможности нет».

Виктор Леоненко: «Я бы на месте Милевского ушел из Миная. Во-первых, он не попадает в состав, уже можно покидать этот клуб. А по игре – Минай играл на контратаках. В первом тайме, я так понимаю, тренеры вообще забыли сказать игрокам, что есть ворота. А этот знаменитый розыгрыш углового… У меня вопрос к Федыку: а можете с раздевалки начинать разбегаться?»

Александр Денисов: «Если спуститься в подвал турнирной таблицы со свечкой, где никогда не горит свет или его не включают, там, в подвале, можно услышать звук капающей воды. Это вовсе не проблема с водопроводом или канализацией, это слезы болельщиков Миная после сегодняшнего матча против Руха. И именно Минай опустился на последнюю строчку в турнирной таблице.

Затертый до штампов, но актуальный, как затертость на модных джинсах, подходит к этому матчу девиз «Кто больше хотел, тот и победил». При всем уважении, уровень команда не дает нам возможность говорить об эстетике игры, но мы, пожалуй, и не ждем этого от Руха или Миная. А вот отсутствие желания – это непростительно. Рух действительно желал и хотел, а Минай выглядел, как неумело танцующий парень на дискотеке: смотришь и понимаешь, что на медленный танец с красивой девушкой шансов у такого парня нет.

Мы все общаемся с Васей Кобиным, у него волосы дыбом на голове от происходящего, когда он уходил. Кто сегодня точно заснет в хорошем настроении, с чем мы его и поздравляем, это президент Руха Григорий Козловский. У него неделя выдалась просто не то чтобы адреналиновая, скорее, инфарктная. Мы все знаем, что у него горело здание, которое находиться на территории Академии Руха. К счастью, никак не пострадало внутри здание. Он рассказывал, что уже даже мебель была внутри выставлена. Но гарь внутрь помещения не попала. Строительная бригада признала, что это их вина и будут за свой счет это ремонтировать. Сгорела крыша, здание сохранилось, Рух победил и лишился звания аутсайдера».