30 березня 2021 14:02

Александр ЧИЖОВ: "Украине нужно постараться забить быстрый гол Казахстану"

31 марта сборная Украины в Киеве примет Казахстан в отборочном матче чемпионата мира 2022 года.


Экс-защитник «Шахтера», «Ворсклы» Александр Чижов, отыгравший три сезона за казахстанский «Окжетпес», в интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, чем может быть опасна сборная Казахстана в завтрашнем противостоянии в Киеве.


«Поскольку в последнее время сборная Казахстана домашние поединки на международной арене проводит на искусственном газоне, к которому уже адаптировалась, то от нее можно больше ждать сюрпризов именно в матчах на своем поле. Хотя в тактическом плане казахам все равно, где играть, потому что они преимущественно действуют от обороны. Они довольно неплохо оснащены технически, могут убегать в быстрые контратаки. Вот почему нашим ребятам нужно надежно сыграть при подстраховке в защите, «накрывать» соперника на его половине поля, заставляя ошибаться.


Конечно, желательно забить быстрый гол. Тогда казахи вынуждены будут большими силами идти вперед, чтобы отыграться, раскрываться и проще будет находить уязвимые места в их обороне. Однако ни в коем случае нельзя недооценивать эту сборную».