25 березня 2021 00:19
3

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Может мы показали не самый красивый футбол, но по-другому с такими командами очень тяжело играть"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире программы "Главная команда" на канале "Футбол" 1 прокомментировал ничью с Францией.


- Было очень тяжело играть с такой хорошей командой, у которой очень много талантливых и техничных футболистов. У нас был свой план на игру. Ребята - молодцы. Нам удались подстраховки и давление при приеме мяча на соперника. Выбрали такую тактику, потому что по-другому с такими командами, как Франция играть будет очень тяжело. Может мы показали не самый красивый футбол, но он был компактным и лаконичным.


Считаю, что мы провели хороший матч. Было бы идеально, если бы мы выиграли. У нас было много хороших продолжений атак, но мы немного не доигрывали. Растерялись в первые 25-30 минут. Но мы первый раз играли по такой системе. А то, что мы ее давно готовили - это факт. Но у нас была лишь одна тренировка, чтобы воплотить в жизнь такой план. Ребята очень хорошо подготовились. Работа арбитра? Считаю, что он отсудил идеальный матч. Но в сложных ситуация VAR всегда помогает.

Очень переживал!
Слава Богу получилось!
Приравниваю эту ничью практически с победой,хоть и завовали один балл!
Поставили и футболистов Франции,а так же их болельщиков,на место!
Думали,что после 1:7,победят с баскетбольным счётом!
Ага!
Получили?
Спасибо за хорошую работу! Получил удовольствие от игры команды!)
Браво, Шева! Молодцы ребята, приятно было смотреть как наша сборная играет против чемпионов мира. Я доволен и игрой и результатом, спасибо!