18 березня 2021 15:35

Экс-игрок сборной Украины: "У "Динамо" сегодня больше шансов совершить чудо, чем у "Шахтера"

Вечером лидер УПЛ сыграет ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы. Эксперт телеканалов Футбол 1/2/3 Кирилл Ковальчук дал свой прогноз на поединок в Испании.

«Мне кажется, у Динамо сегодня больше шансов совершить чудо, чем у Шахтера. Очень жаль, что Динамо в первой игре не забило. Были моменты, особенно при счете 0:0, когда Цыганков бил головой. Забей тот момент - все могло быть по-другому. Если на предыдущих стадиях Динамо откровенно везло, то здесь фарт был не на их стороне. Если Динамо забьет в первом тайме, будет интрига. Главное - не пропустить.

Два мяча можно забить и в последние 10 минут, но важно оставить ворота сухими. Думаю, что Динамо будет играть первым номером, острее атаковать. Вильярреал больше закроется и будет удерживать счет. Но здесь уже вопрос, как Динамо позволит играть сопернику. Мне кажется, что сегодня Динамо, как минимум, сыграет вничью. У Динамо будут моменты, главное - их реализовать. И очень важно сыграть надежно в обороне».