13 березня 2021 19:59

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "Сейчас бы не согласился отпустить Маркевича в сборную Украины"

Бывший президент Металлиста Александр Ярославский на YouTube-канале BurBuz рассказал о дружбе с Мироном Маркевичем, с которым прошли путь от Первой лиги до третьей силы чемпионата Украины.


- С Маркевичем мы друзья по сей день, просто меньше общаемся ввиду того, что нет футбола. Можем созвониться, поздравляем друг друга.


У нас был коллектив единомышленником. Официоза не было, но это был больше клуб единомышленников, чем стандартное поведение в клубах.

Уход Маркевича в Днепр? Я никаких разрешений не давал, потому что они с Красниковым год еще проработали в Металлисте. Я просто всех предупредил, чтобы не попали в долговые обязательства, потому что в Металлисте отвечал за это я. Никто не попался в никакие ямы подвохи Курченко, кроме игроков, которые остались без зарплат.


После сборной Маркевич больше стал уделять время Металлисту. Сейчас бы я никогда не пошел на совмещение, нужно заниматься чем-то одним. Это невозможно.

Я бы никогда Маркевича не отдал, если не сам посчитал бы это правильным. Да. Коломойский помогал, но не он был инициатором приглашения Маркевича. На каком-то этапе это сработало, но не в долгосрочной перспективе.