13 березня 2021 17:42
3

Александр ЯРОCЛАВСКИЙ: "О Зеленском еще рано говорить – ему нужно дать время"

Бывший президент Металлиста Александр Ярославский на YouTube-канале BurBuz рассказал, почему закончил политическую карьеру.


- Почему с 2004 года вы больше не в политике?


- Я тогда поставил точку в этом эксперименте. Я не считаю себя тем, кто может в политике что-то сделать полезное. Я себя вижу в бизнесе и только в бизнесе. Связка политики и бизнеса - это коррупция в чистом виде.


Я не являюсь другом ни одного из президентов Украины. У настоящего президента не должно быть друзей. Должны быть государственные интересы и никаких друзей. Друзья президента - это коррупция.


О Зеленском еще рано говорить. Ему нужно дать время. Всё скажут о себе результаты. Пока результаты предыдущих его коллег, скажем так, неутешительны. Украина потеряла целые отрасли промышленности, 20 миллионов населения. Пока Украина теряет, скажем так. И сегодня теряет. Посмотрим, остановится ли это падение. Какой у него будет результат: он остановит падение, продолжит падение или обеспечит подъем?

- Вы какой из вариантов прогнозируете?


- Мне сложно говорить. Я бы не хотел пока говорить. Утешительного не скажу, а заранее говорить оценки я не хочу, - подытожил Ярославский.

Совершенно необразованный человек, никогда не сможет дать результат на государственном уровне. Кто-то говорил надо подождать год, кто-то два. Вы на что надеетесь, ребята ?
Леща разве что ему дать по шее
В девяностых годах во всех поездках, как в Украине,так и за рубежом,Ярославский постоянно находился в сопровождении президента Кучмы!
Более того,в 1999 году, не понятно как,но Кучма "отдал "временно" контрольный пакет акций самого крупного в Европе криворожского горнорудного комбинатв СеВГОК!
Убрал всё руководство,поставил своих смотрящих из Харькова и до окончания каденции Кучмы "добросовестно" эксплуатировал на износ комбинат!
И только после избрания президентом Ющенко этот пакет акций был возвращён государству!
Поэтому,я ему не верю - он человек,который и шага не сделает бесплатно!
Никогда он благодетелем не был,да и вряд ли будет!