13 березня 2021 16:49

Utmost Cup. "Динамо" U-14 обыграло УФК "Карпаты" и сыграет в финале с "Шахтером"

На детско-юношеском футбольном турнире Utmost Cup, проходящего в эти дни в Виннице, настала пора решающих матчей.

Напомним, что вчера в четвертьфинале киевляне уверенно обыграли ОК им. И. Поддубного со счетом 4:2.

В полуфинале «Динамо» U14 встретилось с львовскими УФК «Карпаты», которые на групповом этапе обыграли киевский «Чемпион» 5:0, «Премьер-Ниву» 7:0 и кременчугский «Кремень» 5:0. А в четвертьфинале львовяне в серии послематчевых пенальти одолели харьковский «Металл» (основное время завершилось вничью 1:1).

Среди четверки лучших также оказались донецкий «Шахтер» и киевская «Смена-Оболонь». Параллельный полуфинальный поединок завершился раньше нашего матча, поэтому динамовцы уже знали, что дончане победили киевлян со счетом 2:0 и вышли в финал.

Игра с УФК «Карпаты» сложилась для динамовцев непросто. Судьбу встречи решил единственный мяч, который наша команда забила в конце встречи. Но обо всем по порядку.

С первых минут динамовцы больше владели мячом и контролировали игру. Они зажали соперника на его половине поля, но львовяне грамотно и организованно оборонялись, поэтому все попытки динамовцев как с игры, так и после стандартных положений номинальные хозяева нейтрализовали. В частности, Дехтярь со штрафного пробил в руки вратарю, а Драган с выгодной позиции ударил выше ворот. Головой завершал подачу от угловой отметки Попов - с тем же результатом.

В целом, киевляне быстро переходили от обороны к атаке, своевременно вступали в отбор мяча и делали перехваты. Напряжение у ворот УФК «Карпаты» с каждой минутой росло. Ильченко едва не замкнул подачу со штрафного в исполнении Редушко, но до перерыва ни одной из команд забить так и не удалось.

Второй тайм активнее начали УФК «Карпаты», но, справившись со стартовым натиском соперника, динамовцы смогли отодвинуть игру от своих ворот. Хороший момент был у нашей команды после стандарта, назначенного в районе правого угла штрафной площади. Редушко выполнил подачу, но никто из партнеров замкнуть ее не смог. Соперники ответили не менее острым штрафным, но мяч пролетел выше. В целомм, со стороны львовян было много нарушений правил, поэтому и стандарты у их ворот были довольно частым явлением.

В одной из атак киевляне трижды (!) в упор пробивали по воротам оппонента, но каждый раз вратарь успевал реагировать каким-то чудом. Еще однажды Домчак спас свою команду после штрафного в исполнении Драгана метров с 19-ти - он выставил руки и перевел мяч на угловой. Човгаленко со среднего расстоянии низом пробил рядом со штангой, такая же участь постигла и попытку Ильченко. Наконец, за три минуты до свистка на перерыв усилия нашей команды были вознаграждены. Драган исполнил угловой, а Попов головой переправил мяч в сетку, принеся победу своей команде.

Отметим, что финале Utmost Cup «Динамо» U14 встретится с донецким «Шахтером». Матч состоится завтра, 14 марта, начало - в 14.30.

Utmost Cup. Полуфинал

УФК «Карпаты» - «Динамо» - 0:1 (0:0)

УФК «Карпаты» (стартовый состав): 1. Домчак, 2. Барило, 4. Грабовский, 5. Черненко, 8. Островка, 9. Кондратюк, 10 Тилипчук, 15 Бурбан, 17. Белевьят, 18. Резник, 20. Смаглий.

«Динамо»: 12. Ревенко, 13. Мангер, 3. Белый (17. Бондарь, 31), 4. Дехтярь (21. Дорошенко, 31), 5. Варивода, 6. Човгаленко, 10. Драган, 11. Редушко, 8. Попов (к), 7. Ильченко, 16. Букатый (14. Михайленко, 31).

Гол: Попов (57).