11 березня 2021 23:40
2

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Не должно быть так, что Морено один получает мяч в штрафной и делает прострел"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Мирчи Луческу после матча с "Вильярреалом".


- Вы довольны игрой команды?


- Мне не в чем упрекнуть ребят. Доволен тем, как они сыграли. Но есть разница в классе, мастерстве и особенно в опыте. У нас очень молодая задняя линия. Чем дальше проходишь в еврокубках, тем сложнее соперник. Сегодня соперник был лучше нас. То же самое касается пропущенных мячей. Это отсутствие опыта позволило сопернику выжать максимум со стандартов. Мы же не были столь внимательны. В общем "Вильярреал" победил заслуженно.


- Насколько второй пропущенный мяч повлиял на ваши планы? Как бороться с реализацией наших футболистов?


- Любой пропущенный мяч расстраивает, но после второго гола мы создавали моменты и играли. Голы приходят, когда в линии обороны три молодых защитника. Сказывается отсутствие опыта. Соперник с помощью комбинаций доходил до наших ворот и создавал моменты, а мы старались пройти к воротам "Вильярреала" за счет индивидуальных качеств. Часто принимали неверные решения при последнем пасе. Поэтому не получилось забить. В футболе всегда решают голы. Забей Цыганков, все было бы иначе. Кстати, мне показалось, что там был легкий толчок. Мы бы компенсировали отсутствие опыта энтузиазмом. Счет 1:2 был бы справедливее.


- "Динамо" снова пропустило после углового. Не видите в этом системности?


- Мне нужно просмотреть, как забивали тот гол. Каждый должен был индивидуально играть со своим оппонентом. Мяч был вынесен, но потом его снова вернули в штрафную. Это все потеря концентрации и внимания игроков. Не должно быть так, что Морено один получает мяч в штрафной и делает прострел. Сыграло роль индивидуальное мастерство соперника. Таким игрокам, как Морено нельзя давать свободного пространства. Он сразу его использует. Второй гол? Пока накрывали своих оппонентов, соперник быстро доставил мяч на фланг, и было сложно выиграть борьбу у высоких футболистов "Вильярреала". Это все разница в классе и отсутствие опыта у наших игроков. А также сила и класс футболистов "Вильярреала". Сказал ребятам, что к ним нет больших претензий. Это уровень нашего чемпионата. В Испании уровень совсем другой. У них такие матчи каждую неделю. В их составе игроки топ-уровня. К сожалению, в нашем чемпионате нет таких матчей.

жаль конечно,но это наш уровень на данный момент,команда показывает впервые!!за немало лет,а тем кто кукарекает насчет луческу,то думаю нужно вспомнить все динамовские сердца,плюс белоруский десант!
дякую за "євровесну" хоч і коротку..