10 березня 2021 14:30

"Динамо" U-14 стартовало с победы на турнире Utmost Cup

В среду команда «Динамо» U14 (футболисты 2007 года рождения) стартовала в детском футбольном турнире Utmost Cup (Vinnytsia Football Cup), который проходит в Виннице.


По регламенту соревнований 24 команды были разделены на 6 групп по четыре участника в каждой. «Динамо» попало в группу «B» вместе с луцкой «Волынью», «Барсой» из Сум и житомирским «Полесьем». Каждый матч состоит из двух таймов по 30 минут, играли команды на поле стандартного размера в формате 10 полевых игроков + вратарь.


В первый игровой день наша команда провела два поединка. Утром киевляне встретились с луцкой «Волынью» и уверенно победили соперника со счетом 5:0. Начав с первых минут поединок довольно активно, наша команда зажала соперника на его половине поля, и за первые 10 минут матча могла забить минимум четыре раза. Но ни один из этих перспективных моментов реализовать не удалось. Динамовцы открыли счет лишь на 10-й минуте, когда после фланговой передачи отличился Редушко.


Второго забитого мяча пришлось ждать недолго - всего восемь минут. На этот раз забил Попов после мастерских индивидуальных действий. А вскоре до крупного счет довел Човгаленко. Он выиграл единоборство с соперником, подобрал мяч и дальним ударом поразил цель из-за пределов штрафной площади. С тем команды и ушли на перерыв.


Во втором тайме игра по большому счету не поменялись, динамовцы владели мячом, имели ощутимое преимущество и создавали достаточно опасных моментов у чужих ворот. Поэтому четвертый забитый мяч стал вполне логичным: Човгаленко продемонстрировал свои технические данные, обыграв на фланге двух соперников и пробил точно в дальний угол ворот, оформив дубль. А окончательный счет установил Варивода, который вышел на замену и отметился после стандартного положения и подачи в штрафную площадь соперника.


- В целом, мы провели игру уверенно, переигрывали соперника во многих компонентах, - отметил после матча тренер «Динамо» U14 Евгений Лозинский. - Поскольку вечером нам предстоит провести еще одну игру против «Барсы» из Сум, в перерыве мы сделали замены, чтобы дать некоторым ребятам отдохнуть.

Этот турнир мы рассматриваем как подготовку ко второй части чемпионата Украины элит-лиги ДЮФЛ, поэтому во время матчей наигрываем новые схемы, пробуем новые взаимодействия. К нам присоединились новые ребята, поэтому хочется, чтобы они как можно быстрее влились в коллектив, поняли наши требования и особенности игры, которую хотим видеть. Так что в плане подготовки этот турнир очень хороший.


Что касается условий, мы играли на поле хорошего качества, правда, немного нестандартном по размеру в ширину. Но оно новое и современное. Также нас устраивает проживание и питание, поэтому никаких нареканий нет. Только немного подводит погода: снега нет, но температура воздуха около 0 градусов — это довольно прохладно.


Utmost Cup. Группа «В». 1-й тур


«Динамо» - «Волынь» - 5:0 (3:0)


«Динамо»: 1. Сёмка, 14. Михайленко (5. Варивода, 48), 3. Белый (13. Мангер, 48), 4. Дехтярь (2. Рыбак, 46), 26. Кравченко (21. Дорошенко, 31 ) 6. Човгаленко (22. Макаров, 45), 10. Драган (18. Озимай, 43), 8. Попов (к), 16. Букатый (17. Бондарь, 31), 7. Ильченко (16. Букатый, 47), 11. Редушко (20. Бурлаков, 46).


Голы: Редушко (10), Попов (18), Човгаленко (25, 45), Варивода (48).