9 березня 2021 21:03

"Динамо" U-14 примет участие в турнире Utmost Cup в Виннице

С 10 по 14 марта в Виннице состоится футбольный турнир Utmost Cup (Vinnytsia Football Cup) среди команд U14 (футболисты 2007 года рождения).


На нем будет представлено и киевское «Динамо» командой под руководством тренеров Сергея Беженара и Евгения Лозинского. Для детских команд этот турнир станет важной составляющей подготовки к весенней части элит-лиги ДЮФЛУ.

В соревнованиях этой возрастной категории примут участие 24 команды, разделенных на 6 групп по 4 в каждой. Кроме нашей команды среди участников турнира винницкие «Премьер-Нива» и «Блохина и Беланова», «Шахтер» (Донецк), «Карпаты» (Львов), «Черноморец» (Одесса), «Ворскла» (Полтава), «Волынь» (Луцк), харьковские ФК «Металл» и «Арсенал», житомирское «Полесье», «ВИК-Волынь» из Владимира-Волынского, ФШ «Николаев», «Кремень» (Кременчуг), «Барса» (Сумы), «Азовсталь» (Мариуполь), киевские «Атлет», «ОК им. И. Поддубного», Арсенал», ДЮСШ-15, «Чемпион» и «Смена-Оболонь», черниговская «Чайка» и «Прикарпатье» из Ивано-Франковска.

«Динамо» попало в группу «B» вместе с луцкой «Волынью», «Барсой» из Сум и житомирским «Полесьем». Матчи группового этапа состоятся 10-го и 11-го марта. В первый игровой день динамовцы встретятся с «Волынью» (начало в 10.30) и «Барсой» (начало в 16.40), а во второй померяются силами с «Полесьем» (начало в 12.30).

По регламенту в зависимости от занятого места команды попадут в четвертьфинал или сыграют в стыковых поединках за низшие места. Победители четвертьфиналов выйдут в полуфинал, а затем в решающих матчах будет определен победитель и распределены итоговые места.

Матчи пройдут на открытом поле СК «Нива» и новом поле Дворца детей и юношества с искусственным покрытием. Команды будут играть на поле стандартного размера в формате 10 полевых игроков + вратарь. Матчи состоят из двух таймов по 30 минут.

Прямые видеотрансляции некоторых матчей турнира пройдут на официальной странице Vinnytsia Football Cup в социальной сети Фейсбук. Результаты матчей всех участников соревнований будут доступны на сайте Винницкой Ассоциации детского футбола.

Напомним, в турнире Utmost Cup (Vinnytsia Football Cup) уже участвовала команда динамовцев U15 (футболисты 2006 года рождения), которая соревновались с соперниками на год старше и в итоге заняли второе место.