4 березня 2021 22:56
1

Форвард "Агробизнеса" Семенец: "Игроки "Динамо" - такие же люди, с уязвимыми местами"

Одним из героев четвертьфинального поединка Кубка Украины «Агробизнес» - «Шахтер» смело можно назвать нападающего подолян Богдана Семенца, забившего победный гол в ворота горняков.


В эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua он рассказал, кому посвятил забитый мяч и чего ждет от полуфинального противостояния с киевским «Динамо».

«Так уже получилось, что свои самые важные голы я забивал в Киеве. Три года назад — в ворота «Днепра-1» в стыковом поединке за звание сильнейшей команды второй лиги, теперь вот самому Андрею Пятову, что позволило завоевать путевку в полуфинал Кубка Украины. Кстати, когда партнеры вывели меня на «свидание» с именитым голкипером «горняков» я решил не обыгрывать его, а воспользовавшись тем, что он покинул свой пост, пробить мимо него в незащищенный створ. Этот гол я посвятил своей семье - супруге, сыну, дочери — моим самым верным болельщикам.


Считаю, что наша победа над «Шахтером» хотя и сенсационная, но заслуженная. Ведь мы терпели, сражались изо всех сил и даже в овертайме бежали в контратаку.


Перед сегодняшней жеребьевкой хотел, чтобы нам попалась «Заря». Вчера смотрел телетрансляцию кубкового матча «Вереса» с луганчанами и поймал себя на мысли, что с ними можно играть на равных. Однако нам придется в полуфинале сразиться с еще одним грандом - «Динамо». Но ничего страшного, киевские футболисты такие же люди, со своими сильными качествами и уязвимыми местами. Постараемся и им дать бой.


Надеюсь, что наше клубное руководство приложит максимум усилий, чтобы поединок состоялся в Тернополе, который находится в 50 километрах от Волочиска. Тогда бы нам мощная поддержка болельщиков была бы обеспечена».

Я живу в Тернополі і можу сказати, що підтримка була б у Динамо не меншою, ніж за вас.... Пройшли кротів і вже літаєте у хмарах. Прийдеться вас опустити вже.