4 березня 2021 21:28

Александр СИРОТА: "Начинал левым защитником, но к 17-ти годам меня перевели в центр. На фланге было тяжеловато против быстрых ребят"

Защитник "Динамо" Александр Сирота во время видео-конференции на клубном канале киевлян в YouTube ответил на вопросы болельщиков.


- Как вам ваш соперник в Лиге Европы?

- Это очень сильная команда. Слабых там уже не осталось. О слабых сторонах "Вильярреала" еще не разбирали. Будем готовиться к нему после матча с "Минаем". Чувствовал, что нам попадется испанская команда. Или "Вильярреал", или "Гранада".


- В каком возрасте начали играть на позиции защитника? Где хотели играть в детстве?


- Начинал левым защитником, и только к 17-ти годам меня перевели в центр, потому что я за год очень вырос, и на фланге было тяжеловато против быстрых ребят. В детстве все хотят постоять на воротах, поотбивать мячи.


- Кто из игроков "Колоса" понравился во вчерашнем матче?


- Выделять никого бы не стал. Это очень хорошая команда. Они сильны, когда все игроки выполняют установку тренера. Понимали, что будет тяжелая игра. Так оно и получилось. Все игроки "Колоса" молодцы.


- Кого считаете фаворитом нынешней Лиги чемпионов?


- Я бы выбрал ПСЖ. Мне кажется, они наконец-то завоюют этот титул. "Бавария" тоже на ходу.


- Какая ваша главная мечта?


- Постоянно играть за сборную и защищать ее цвета. Хотелось бы попробовать себя в европейском чемпионате, когда буду готов.

- Назовите команду Лиги чемпионов всех времен и лучшего игрока по вашему мнению.

- "Динамо" и Андрей Шевченко.


- Какие навыки вы приобрели под руководством Луческу?


- Я очень многому научился. Учимся играть в совершенно новый футбол.

- Кто больше нравится - Месси или Роналду?


- Больше склоняюсь к Месси. Роналду - это большой труд. Он показывает, как работает над собой. А Месси - это талант. Таких футболистов один на миллион. Роналдинью? Он был примерно на таком уровне, как сейчас Месси.