2 березня 2021 22:05
1

Российский журналист: "Я не люблю Луческу, но невозможно не признать, что он - интересный тренер"

Российский журналист и комментатор Александр Шмурнов поделился своим мнением о киевском «Динамо».

- На мой взгляд, у «Динамо» действительно очень хорошая команда. Я не люблю Луческу как персонажа из-за его высказываний, поведения и где-то какого-то высокомерия, но… Невозможно не признать, что он – интересный тренер. Но! Он – интересный по своим идеям, и всегда управляет командой.

В какую команду не приходит Луческу, на какое-то время он ее собирает. Даже «Зенит» у него в самом начале был управляем.


Сейчас молодежь у киевлян играет по очень интересным схемам, играет бурно и прогресс у них невероятный. Я комментировал матч сборной Украины с французами, когда все заболели, и поехала третья команда, в центре защиты которой играл Забарный. Это было любопытно, а потом выяснил, что он чуть ли не самый прогрессирующий футболист Европы.


И то, что «Динамо» на протяжении последних лет таких игроков поставляет одного за другим – это очень круто. И в этом смысле нужно следить за Киевом, за тем, как у них работает академия. В России никогда в жизни не будет такой доминации одной футбольной школы, поэтому мы не можем проводить какие-то параллели и говорить, что нужно учиться у «Динамо», сказал Шмурнов в шоу «Дерби 2.0» на YouTube-канале «Андронов vs Шмурнов».

Было приятно читать . Спасибо)