16 лютого 2021 10:08
3

Швейцарский журналист: "Буду очень удивлен, если решение про техническое поражение Украины будет отменено"

Сегодня, 16 февраля, состоится заседание CAS по делу "Украина против УЕФА", в котором наша Ассоциация футбола оспаривает решение организации про техническое поражение в несыгранном матче Лиги наций со Швейцарией. Журналист издания "Tages-Anzeiger" Томас Шиффрль в интервью Футбол NEWS оценил шансы Украины в этом непростом деле.


- В Швейцарии нет ажиотажа вокруг этого дела, который будет рассматривать Спортивный арбитраж. Мне кажется, что 99,9% даже не знают, что состоится это заседание. Швейцарскую сторону представит Роберт Брайт. Это генеральный секретарь Ассоциации футбола, также он является юристом от швейцарской стороны. Если вы спросите моё мнение, то я считаю, что лучшим решением было бы - сыграть матч между Швейцарией и Украиной 17 ноября или даже позже.


Проблема для Украины - УЕФА не предусмотрело возможностей для переигровки таких матчей. Нужно понимать, что органы здравоохранения в период пандемии наделены большой властью и могут принимать вот такие решения. Хочу извиниться, но я буду очень удивлен, если решение про техническое поражение Украины будет отменено, - сказал Шиффрль.

Обычный брехливый швейцарский журналист. Нормальный швейцарский болельщик, уверен в курсе событий.
Приехали на матч, готовы были выходить на поле, чтобы сразиться в честном противостоянии.., и получайте - кабинетное поражениие из-за вынесенного решения одного врача. Неужели в УЭФА работают одни старые де..лы?
Сховати
Владимир, штаб-квартира УЄФА знаходиться в Швейцарії. Рішення не змінять, на жаль...
Але тоді можна такий же фокус зробити перед грою з Брюгге. Чому б і ні?