14 січня 2021 18:45

Александр РЫБКА: "К приходу Луческу в "Динамо" отношусь положительно"

Экс-голкипер киевского «Динамо» Александр Рыбка, выступающий сейчас за латвийскую «Лиепаю», в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, как оценивает перспективы молодых динамовских голкиперов и в частности Руслана Нещерета, удачно сыгравшего в Лиге чемпионов против «Барселоны».


«Нещерет? Я смотрел игру «Динамо» с «Барселоной». Он большой молодец. Большой плюс, что в «Динамо» так хорошо поставлена работа с вратарями. Для Руслана, для и других молодых ребят такие игры, большой опыт.


Игра Бущана мне тоже нравится. Заметил, что Луческу доверяет и молодым голкиперам, и молодым игрокам. Это большой плюс, молодежь чувствует такое доверие.


Вообще я не удивлен, что Луческу возглавил «Динамо» и не отношусь скептически к его работе, ведь знаком с ним по совместной работе в «Шахтере». Он сильный тренер, мне тоже доверял.


Болельщики требовали, чтобы пришел иностранный тренер вместо динамовского сердца и был результат. Вот он. Команда идет на первом месте, четыре года спустя пробилась в групповой турнир Лиги чемпионов. Говорили, что игроки в «Динамо» плохие. Оказывается, нет. Поэтому к приходу Луческу в «Динамо» отношусь положительно. Он запомнился мне тем, что умеет организовать тренировочный процесс. Он фанат своего дела, таких еще надо поискать».