12 січня 2021 12:07
2

Озил: "Не жалею, что играл за Германию. Мы выиграли ЧМ и стали частью великой эпохи немецкого футбола"

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил ответил на вопрос о том, не жалеет ли он о том, что выступал за сборную Германии.


«Конечно, у меня осталось много великолепных воспоминаний об игре за сборную: мы выиграли чемпионат мира в Бразилии и стали частью великой эпохи немецкого футбола.


Я никогда не скажу, что жалею о выступлениях за Германию. Многое было сказано о конце моей карьеры в сборной, и я не жалею об этом решении.


В жизни нужно всегда двигаться дальше, и я благодарен за очень милое личное письмо, что я получил от президента DFB Фритца Келлера. Там он обратился ко всем проблемам, которые возникали раньше», – написал Озил.


Хавбек ушел из сборной Германии после критики в стране из-за того, что он сфотографировался с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Он заявил, что чувствует «расистское и несправедливое отношение».

Я, наверное, подзабыл детали скандала. В чем проблема, что турок по национальности, а немец по паспорту, сфотографировался с президентом Турции? Я бы еще понял, если бы Германия находилась в состоянии конфликта/ войны с Турцией. А тут в чем проблема? Когда же люди поймут, что это две разных и в тоже время очень даже совместимых вещи- национальность и гражданство? что человек не предает свою национальность принимая какое-то гражданство и, наоборот, если человека тянет к своим национальным корням, это не значит, что он предает страну в которой вырос.
не, ну на самом деле - неблагодарные немцы! его родители приехали в Германию, жили на налоги немцев, вырастили там его, страна дала ему возможности, а немцы такие неблагодарные! иногда читаешь их и диву даёшься...