12 січня 2021 12:09

Денис ПОПОВ: "Обычно мы питаемся на базе, а в отпуске мог позволить себе, как говорится, согрешить и расслабиться"

Защитник «Динамо» Денис Попов, проходя медосмотр, рассказал о своем отношении к врачам, как провел отпуск и поделился ожиданиями от возобновления сезона и предстоящих матчей.


- Медицинский осмотр – обычный процесс для нас, который проходим каждые полгода. Сдаем кровь, проходим УЗИ, проверяем сердце, глаза – в общем, все необходимые процедуры. Врачи преимущественно одни и те же, но есть и такие, которые меняются.


- Есть определенные фобии перед визитом к какому-то врачу?

- Ничего нет такого. И от других ребят ни о чем подобном не слышал.


- Когда посещаешь врачей, они поднимают футбольную тему? Задають вопросы о «Динамо», национальной сборной?

- Да, бывает, разговариваем. Только что был у своего знакомого врача, так он спросил, как я провел отпуск, где был. Перекинулись парой слов, пошутили.


- Как правило, с врачами не особо дружат...

- Наоборот – есть такие, с которыми нужно дружить. Свое здоровье надо беречь и регулярно проверять, чтобы все было хорошо.


- Как отдохнул, где встретил Новый год?

- Все хорошо, новогодние праздники провел с семьей, друзьями. Отдохнул, но и тренировался немного.


- Были дни, когда ты вообще не думал о тренировках и просто отдыхал?

- У меня был активный отдых, но, например, 31 декабря и 1 января сделал себе «разгрузочные» дни, чтобы никуда не торопиться.


- Рацион питания отличался от того, какой во время игрового цикла?

- В целом, да. Обычно мы питаемся на базе, а в отпуске я преимущественно ел у родителей. Поэтому, конечно, отличался. Мог позволить себе, как говорится, согрешить и расслабиться.


- Цыганков говорил, что сейчас, когда у нас пауза, очень тяжело смотреть футбол по телевизору. Ты следил за европейскими чемпионатами или пытался отвлечься?

- Когда удавалось и было время, то смотрел – в частности, из тех, что запомнились, это игра между «Миланом» и «Ювентусом».


- 2020-й был в целом успешным и для «Динамо», и для тебя. Какие амбиции на 2021-й?

- Нам нужно выигрывать каждый матч, показывать свою лучшую игру, чтобы футбол в нашем исполнении нравился болельщикам. И, конечно, самое главное – это результат. Перед нами стоят максимальные цели, которых будем стараться достичь.


- Все говорят, что у «Динамо» молодая команда, которая набирается опыта. Можно ли сказать, что вы уже созрели в плане опыта благодаря тем же матчам в Лиге чемпионов?

- Лига чемпионов – это огромный опыт. Но я не скажу, что это наш максимум, всегда есть куда расти, развиваться, с каждым днем и тренировкой. Все ребята это понимают и пытаются учиться.


- Поправки на то, что «молодая команда», уже не будет?

- По возрасту, возможно, и молодая, но многие футболисты уже сыграли немало матчей на высоком уровне. Определенный опыт уже есть, но, повторюсь, всегда есть куда расти.