9 січня 2021 23:10
7

Источник: "Шахтер" предложил Дентинью продлить контракт

Руководство «Шахтера» предложило 31-летнему бразильскому универсалу команды Дентинью продлить действующий контракт, сообщил блогер Хорхе Никола.


По его информации, Дентинью получил соответствующее предложение от «горняков», которые также дали понять, что не отпустят легионера свободным агентом до окончания нынешнего контракта.


Интерес к Дентинью проявлял бразильский «Коринтианс», в котором рассчитывали, что футболисту удастся согласовать с «Шахтером» уход на правах свободного агента. Кроме того, в «Коринтиансе» были готовы разговаривать с Дентинью о контракте только в том случае, если игрок согласился бы пойти на понижение зарплаты в сравнении с той, которую он получает в Украине.


Ранее агент Дентинью заявил прессе, что его клиент намерен выполнить до конца действующий контракт с «Шахтером», рассчитанный до ноября нынешнего года.

На самом деле у Шахты сейчас проблемы с составом. Лидеры в возрасте. Пятов уже одной ногой на пенсии. Да у них есть Трубин, но очевидно что он будет делать ошибки которые будут им стоять очков. ВСЕ молодые вратари ошибаются.
Степаненку уже 31, а он долгое время являлся опорой команды в защите.
Тайсон, Марлос им по 31. Мотивации уже вобще нету особенно у первого. Скорее всего оба уйдут. Мораесу 33. Дентинье 31.
Да, если надо они опять возьмут новых бразил и все окей. Но проблемы очевидны, тем более если учесть что у них практически нету топовых украинцев. Из всего состава можно выделить Трубина, Бондаря, Мантвиенка и Кривцова. Еще левый защитник забыл его имя. И это все.4 с половиной человека на весь состав. Лимит в ЧУ еще никто не отменял
Сховати
Andrii Pyrskyi, оно то все верно. Но тут видишь опыт лет подсказывает что все они продумали. Эти что ты перечислил игроки еще ну год кто два сыграют. Там уже есть замена: Тете и Соломон - Тайсон/Марлос, Пятов - Трубин, Степаненко - Майкон/Антонио. Эти укореняться, будут через год/два основой, молодых докупят. С форвардом - да, есть проблема. Они к такому всегда готовы ибо это их футбольная стратегия. Ничего нового. С украинцами - да, беда. Их практически нет. Корниенко с перспективой. Но с нашими ребятами во всей стране проблема.
Ну таку важливу новину на головну обов"язково?
Чим більше в Шахтарі буде тих, кому за 30, тим краще для Динамо.
Чисто Динамовская новость! Ринат финансирует Динамоманию?
Сховати
Александр, чисто динамовских новостей сейчас будет по пару штук в день
Сховати
Кепа, динамівські новини у достатній кількості почнуться з понеділка. І у всіляких Александрів вже не буде причин бурчати.