26 грудня 2020 23:43
1

Кайоде, Бондаренко и Очеретько. В "Шахтере" рассказали об арендованных игроках

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о статусе ряда игроков, которых клуб отправил в аренды.


Среди них хавбек Олег Очеретько, полузащитник Артем Бондаренко (оба «Мариуполь») и форвард Оларенважу Кайоде («Сивасспор»).


«По Очеретько. Ему 17 лет, и в первую команду сейчас нет смысла. Мы отдали в аренду «Мариуполю», и он там один из лучших. Парень показывает зрелый футбол, его ждет большое будущее. Пройдет полгода или сколько там - и он вернется в «Шахтер». И я уверен, что он будет играть тут. Однозначно присоединится к «Шахтеру», но тут вопрос времени».


«Если смотреть по Кайоде, то он был у нас в аренде. Тогда тренером был Фонсека, и он ему нравился. Мы выкупили контракт Кайоде, но места в основе не было, а ему нужно было играть. Каштру как-то не проникся этим игроком. Ситуация такая, что Кайоде в аренде, играет и забивает в еврокубках. Что дальше - посмотрим».


«Артем Бондаренко, который в «Мариуполе». Он нравился Каштру, работал с первой командой. Но сейчас тот уровень, когда ему нужно играть. Можно сидеть на скамейке, но зачем, если можно отправить в аренду, это нормальная ситуация», - сказал Палкин в интервью клубному каналу.