23 грудня 2020 21:36

"Интер" победил "Верону" и поднялся на первое место в Серии А

В матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» победил в гостях «Верону» со счетом 2:1.

Все основные события в матче произошли в середине второго тайма.

Миланцы провели две результативные атаки на 52-й и 69-й минутах, на что футболисты «Вероны» смогли ответить лишь одним мячом на 63-й минуте. За «Интер» отличились Лаутаро Мартинес и Милан Шкриньяр. За хозяев мяч забил Иван Илич.

«Интер» временно вырвался в лидеры чемпионата Италии, обогнав «Милан», который сыграет сегодня свой матч против «Лацио» в 21:45.

Команда Антонио Конте не проигрывет в чемпионате Италии 10 матчей подряд. Последний раз «Интер» потерпел поражение во встрече с «Миланом» в рамках 4-го тура Серии А.

Серия A 2020/21

Матч 14-го тура

Верона - Интер 1:2

Голы: Лаутаро Мартинес, 52 (0:1); Иван Илич, 63 (1:1); Милан Шкриньяр, 69 (1:2).

«Верона» набрала в 14 матчах 20 очков и с этим показателем занимает 9-е место в чемпионате Италии. «Интер», в активе которого 33 очка после 14 матчей, находится на 1-й позиции.