23 грудня 2020 12:29

Сергей ЛАВРИНЕНКО: "Скорее всего, откажемся от услуг Иллой-Айета, контракт с Благоги - приостановлен"

Главный тренер "Ингульца" Сергей Лавриненко в интервью FootBoom рассказал о потенциальных трансферах и потерях.


- У вас уже состоялся разговор с президентом клуба относительно усиления команды?

- Встреча состоялась, но мы не до конца решили все вопросы. Думаю, что на этой неделе мы встретимся с Александром Поворознюком и обговорим оставшиеся нюансы.

- Есть список потенциальных новичков, которых вы хотели бы видеть в своей команде?

- Список - это виртуальность, потому что есть много моментов, которые должны совпасть: окончание контракта у футболиста, желание приехать в "Ингулец", футбольные характеристики, финансовые запросы. Легче всего составить список кандидатов, но намного сложнее довести дело до логического завершения и подписания контракта с игроком. Селекция - самая сложная работа, поэтому мы стараемся в этом направлении.

- С какими-то футболистами есть договоренности?

- Нет. Все в процессе. Ведем переговоры, но нет такого, чтобы футболист сказал: "Да, я 100% буду в "Ингульце".

- Какие позиции хотели бы усилить?

- Если игрок будет сильнее того, что есть у нас, то мы готовы его рассмотреть. Нельзя сказать, что какая-то позиция у нас проседает или имеет брешь. Всех футболистов мы сохранили. Главное, чтобы все они были живы и здоровы, потому что в концовке первой части чемпионата мы столкнулись с проблемами травм. Например, у Ковалева и Щедрого. Для нас это потери.

- Уже известно, кто покинет команду?

- Точно могу сказать, что разорван контракт с Богданом Литвяком. По остальным - пока документы не подписаны, не хочу озвучивать фамилии. Хотя таковых будет 1-2 человека.

- Владис-Эммерсон Иллой-Айет не подошёл "Ингульцу"?

- Действительно, он был на просмотре и мы рассматривали его кандидатуру. Скорее всего, откажемся от его услуг. Мы еще до конца не приняли решение с президентом по Иллой-Айету.

На данный момент "Ингулец" ведет переговоры с одним защитником. Именно с тем, с кем хотели бы сотрудничать. Если сумеем договориться, тогда подпишем с ним контракт, а если не получится, тогда вернемся к варианту с Владис-Эммерсоном.

- Слышал, что воспитанник "Спортинга" Рудольф Благоги покинул "Ингулец".

- Это правда. Когда он приехал к нам, то у него были небольшие проблемы со здоровьем. Рудольф решил их полностью залечить у себя на родине. Исходя из этого, было принято решение приостановить действие контракта и отпустить его. Когда Благоги решит свои вопросы, то приедет к нам и мы опять заключим соглашение. Такая у нас договоренность, - сказал Лавриненко.

Сергей Левченко