18 грудня 2020 23:13

"Динамо" U-11 - победитель турнира памяти Евгения Рудакова

В пятницу в манеже УТБ «Динамо» в Конча-Заспе завершился традиционный детско-юношеский турнир памяти выдающегося динамовца, вратаря Евгения Рудакова, который ежегодно проводит наш клуб.


В нем приняли участие группы динамовской ДЮФШ им. В. Лобановского U11 и U10 (футболисты 2010 и 2011 г. р.), представленные по две команды под руководством Сергея Николаевича Бондаря и Сергея Павловича Величко.


Играли команды один тайм длительностью в 30 минут в формате 8 полевых игроков плюс вратарь на полполя.


Подопечные Сергея Величко "Динамо" U10 в 1/4 финала уступили по серии пенальти "Восходу" (2:3) и в матче за 5 место обыграли "Полесье" (2:0).

Подопечные Сергея Бондаря "Динамо" U11 прошли путь от группового этапа и до финала, в котором в матче киевского дерби динамовцы сошлись с "Локомотивом" и по серии пенальти обыграли соперников со счетом 2:0.


Таким образом уже в восьмой раз подряд именно динамовцы побеждают на турнире Евгения Рудакова.


- Доволен тем, что дети играли в футбол - то, чего мы от них требуем. Но нужно набирать исполнителей, усилить команду и не стоять на месте. Поисками занимаюсь каждый день на всех турнирах и матчах. Обучение у нас бесплатное, кого мог, того и пригласил. Всего в турнире сыграли шесть поединков - две ничьи и четыре победы. Ни одного мяча не пропустили. Однако, в 1/4 финала проиграли "Восходу" по серии пенальти. Немного не хватило нам удачи, - отметил тренер "Динамо" U10 Сергей Величко.


- У нас две команды было представлено на турнире - "Динамо-1" и "Динамо-2". Но это относительное определение. Победа - общая заслуга всех ребят. Ожидали большего от первой группы. Показалось, что в 1/4 финала ребята не успели проснуться, и по серии пенальти вылетели из турнира. Дальше сыграли стыковую игру с "Чемпионом" и по пенальти снова уступили. Получили много информации после выступлений. Есть, над чем работать. "Динамо-2" вышли из группы с первого места и в финале сыграли вничью с "Локомотивом". Наш вратарь сыграл на очень хорошем уровне. После игры назвали ребят тиграми, потому что показали свой характер. Они пытались играть в футбол и получать удовольствие. Наверное, за счет этого выиграли турнир. Верили в свою победу, в свои силы. Главное сделать анализ своих ошибок, и двигаться вперед, - поделился тренер "Динамо" U11 Сергей Бондарь.