10 грудня 2020 15:41
1

Стало известно, когда Спортивный суд Лозанны может рассмотреть дело по матчу Швейцария - Украина

9 декабря Украинская ассоциация футбола направила в Спортивный арбитражный суд в Лозанне заявление на обжалование решения Апелляционного комитета УЕФА по поводу отмененного матча Лиги наций Швейцария — Украина, который должен был состояться 17 ноября. Дисциплинарный орган УЕФА наказал украинскую команду, присудив ей техническое поражение со счетом 0:3.

Как сообщил в разговоре с корреспондентом Meta-ratings.com.ua первый вице-президент УАФ Олег Протасов, в уходящем году Спортивный суд в Лозанне жалобу украинской ассоциации рассмотреть не успеет. «Да, впереди новогодние праздники, поэтому ожидать решение по нашему вопросу в этом году уже вряд ли стоит. Это не быстрый процесс. Когда могут рассмотреть? Этим вопросом занимаются наши юристы. Думаю, придется подождать где-то пару месяцев».

Отметим, что с целью максимальной защиты интересов сборной Украины в Спортивном арбитражном суде Лозанны УАФ, кроме юристов УАФ, привлекла специалистов в области спортивного права лучших юридических компаний Испании и Швейцарии.

Ждать от коррупционных и зажравшихся капиталистов справедливости и честности по большому счёту глупо, они уже показали себя всему миру во всей красе.И кстати, весь мир показал ноль реакции.Касаемо павелек и его приспешников, сидящих у кормушки украинского футбола, то свою имитацию борьбы с несправедливостью капиталистов они типа делают, только кому нужна такая работа?Нашей стране и конкрето сборной точно нет!!! И кому теперь нужны лучшие специалисты в области спортивного права из лучших юридических компаний Испании и Швейцарии и тем более деньги потраченные на них.Как по мне, то поезд уже ушёл, причём тихо, без какого-либо шума и осуждения от мировой общественности.Нужно было привлекать этих специалистов на начальном этапе, когда сборная ещё была в Швейцарии, а Павелко на отдыхе...А нынешние бодания неизвестно с чем и кем нафиг никому не нужны, как уже упоминалось, разве что для показухи.