9 грудня 2020 18:03

Владимир МАЗЯР: "Сборную Казахстана недооценивают - она попьет крови всем"

Украинский тренер Владимир Мазяр, в 2017-2018 годах работавший в казахстанском клубе "Акжайык" и не понаслышке знакомый с реалиями местного футбола, прокомментировал для FootBoom результаты жеребьевки отбора к ЧМ-2022. Напомним, "сине-желтые" попали в группу с национальными командами Казахстана, Боснии и Герцеговины, Финляндии и Франции.


- Интересная группа, при этом, на мой взгляд, многие недооценивают сборную Казахстана. Последние поединки и результат этой команды в Лиге нацией не являются показательными. Ведь не играли такие лидеры, как Исламхан, Зайнутдинов, плюс происходит смена поколений. У Казахстана интересная и перспективная молодежь, но ей требуется время.


Федерация футбола Казахстана проводит большую работу, чтобы национальная команда выступала достойно. Развивают детский и молодежный футбол, строятся новые крытые арены, а стадионы располагают современным синтетическим покрытием, которое позволяет играть в футбол круглый год. Большое внимание уделяют местному чемпионату. Поэтому убежден, что Казахстан попьет крови многим сборным в отборе, - считает Владимир Иванович.