13 листопада 2020 14:44

ДЮФЛУ. Элит-лига. U-17. УФК "Металл" - "Динамо" 2:4

В Харькове, на «Динамо-Арене», расположенной на территории ХНУВД, состоялся перенесенный матч 8-го тура Элит-лиги ДЮФЛУ, в котором «Динамо» встретилось с местным «УФК-Металлом».

Обе команды начали игру активно, обмениваясь атаками на встречных курсах. Однако постепенно «бело-синие» захватили инициативу, что привело к довольно-таки быстрому голу. На 11-й минуте Юлиан Белоусов сыграл в стенку с партнером по команде, после чего ворвался в штрафную площадь соперника по левому флангу и левой ногой вколотил мяч в ближнюю девятку.

В середине тайма харьковчане смогли отвести игру от своих ворот и сравняли счет. После прострела с левого фланга Исаченко сыграл на выходе, мяч отскочил к сопернику, однако под его удар подставился защитник. Но повторный удар Никиты Меха был точен – 1:1.

Ничейный счет продержался недолго. Динамовцы быстро восстановили свое преимущество. На 32-й минуте Фаридун Давлатов точным ударом головой замкнул на дальней штанге навес с углового с левого фланга. А через несколько минут Юлиан Белоусов накрутил нескольких соперников на левом фланге, ворвался в штрафную харьковчан и откатил мяч на Владислава Приходько, который с разворота отправил мяч в дальний угол – 1:3.

Едва начался второй тайм, как «бело-синие» забили снова. На этот раз филигранный удар удался Владиславу Ганжоле, который с линии штрафной отправил мяч от штанги в нижний угол.

Через несколько минут арбитр назначил пенальти в ворота «Динамо». Андрей Кравчук переиграл ударом с 11 метров Исаченко, после чего харьковчане предпринимали попытки отыграться. Однако динамовцы спокойно довели встречу до победы, благодаря которой «Динамо» опередило «Шахтер» на два очка и вышло на второе место в турнирной таблице. Впереди – ДВУФК «Днепр», который опережает киевлян на одно очко.

УФК-Металл – Динамо – 2:4 (1:3)

УФК-Металл (стартовый состав): Блаженко, Хотяшов, Рустамов, Сахно, Кравчук, Дудник, Мех, Смирнов, Шапкин, Мельник, Дехнич.

Динамо: Исаченко (к), Аникеев (Канаев), Волковицкий, Филатов, Ромасюк (Сизонюк, 57), Мыхайлив, Ганжола, Килевой (Янчишин), Давлатов, Приходько (Пастух, 58), Белоусов (Уваров, 66)

Голы: 0:1 – Белоусов (12), 1:1 – Мех (26), 1:2 – Давлатов (32), 1:3 – Приходько (37), 1:4 – Ганжола (49), 2:4 – Кравчук (51, с пенальти)