20 лютого 2006 19:51

В Украине сошьют самую большую футболку в мире


В Украине будет изготовлена самая большая цельная футболка во всем мире.

Ее предварительные размеры - 30х50 метров. Организаторами поддержки сборной Украины на чемпионате мира было решено, что величину чудо-одежды определят владельцы мобильных телефонов, отдавая свой sms-голос за дополнительные 100 квадратных сантиметров сине-желтого футбольного одеяния с номером «12».

Как рассказала одна из организаторов этого мероприятия, Елена Руденко, принять участие в программе сможет каждый: «Стартует голосование 25 февраля, а закончится 30 апреля, так что времени более чем достаточно. Стоимость одного сообщения мы специально сделали доступной - всего 50 копеек. Таким образом, «примерка» атласного изделия будет назначена на начало мая. После презентации в Украине, «облачение» фаната передадим на территорию Германии для поддержки сборной Украины на мундиале".

В свою очередь гендиректор «Украина - Футбол - Интернэшнл» (УФИ) Олег Шкреба заявил, что если футболку в Германию привезут, то развернуть ее на матче вряд ли смогут: «Дело не в размерах изделия, а в том, что немецкий оргкомитет попросту запретит использование какой-либо увеличенной рекламы на поле стадиона - таковы условия Германии. Более того, во избежание потасовок, наших болельщиков разместят в разных секторах. Поэтому «накрыться» ею фаны не смогут, как это делали они ранее с другой футболкой болельщиков. Так что смысла в этой изготовленной одежде будет мало".