7 листопада 2020 17:01

ДЮФЛ U-16. "Динамо" - "ДВУФК-Днепр" 4:0

В субботу, 7 ноября, динамовская команда U16 (игроки 2005 года рождения) на поле учебно-тренировочной базы ДЮФШ «Динамо» на Нивках провела матч 10-го тура Элит-лиги ДЮФЛУ против сверстников из днепровского «ДВУФК-Днепр».


Подопечные Евгения Ястребинского и Андрея Фартушняка начали игру активно. Сначала пристрелялся Дзень, а уже на 6-й минуте первый же угловой удар в исполнении динамовцев привел к взятию ворот. После подачи от угловой отметки Митько сыграл на опережение и головой с близкого расстояния переправил мяч в сетку, выведя свою команду вперед.


Через несколько минут едва не удвоил счет Михалив, но мяч после его удара в противоход вратарю попал в штангу, заставив схватиться за голову нашего футболиста. Словом, в дальнейшем хозяева продолжили владеть инициативой и мячом, имея заметное преимущество. Гости же играли вторым номером, рассчитывая на свой шанс в контратаках. Однажды они даже смогли забить усилиями Панченко, но динамовские защитники мастерски создали искусственный офсайд, и гол не был засчитан. В похожую ситуацию попал и Кремчанин в конце первого тайма - он отличился из района левого угла вратарской площади, но также из положения «вне игры».


В начале второго тайма киевляне создали еще один опасный момент в штрафной площади днепрян, но ни Зоренко, ни Дзеню нанести прицельный удар по воротам не удалось. А после того, как Дзень еще однажды каким-то чудом не попал в створ из выгодной позиции, отличиться удалось Прокопенко. Причем, забил он гол-красавец из-за пределов штрафной площади, закрутив мяч точно в дальнюю «девятку». Довести счет до крупного мог Матуевич, но со штрафного пробил чуть выше ворот.


У днепрян отметим опасный дальний удар Войцеховского - мяч после рикошета вылетел на угловой. В ответ близким к тому, чтобы поразить дальний угол ворот был Зоренко, но после его удара мяч совсем немного разминулся со штангой. Но своим следующим моментом Максим распорядился более чем эффективно: после того, как он в третий раз прошел своим левым флангом, обыграв соперника, отдал передачу в центр штрафной площади на Янчишина, который метров с 9-ти поразил ворота.


А окончательный счет установил Кролевец, который откликнулся на передачу из глубины поля и поразил ворота ударом из района правого угла вратарской площади - 4:0.


Отметим, что это был последний тур первого группового этапа элит-лиги. Согласно новому формату проведения соревнований, который был утвержден в этом году, по его итогам по три лучших коллектива из четырех групп сформируют две группы по 6 участников, и весной проведут еще 10 поединков.


ДЮФЛУ. U16. Элит-лига. 10-й тур


07.11.2020. ДЮФШ «Динамо» на Нивках


«Динамо» - «ДВУФК Днепр» - 4:0 (1:0).


«Динамо»: 23. Старушко, 19. Митько (7. Бойченюк, 77), 3. Балаба (5. Федоренко, 74), 18. Сизонюк, 22. Прокопенко (14. Билоконь, 66), 10. Зоренко, 2. Дзень (16. Кролевец, 74) (11. Грохольский, 62), 13. Кремчанин (24. Янчишин, 48), 8. Микитюк (9. Маткевич, 54), 26. Михайлив, 20. Гусев.


Голы: Митько (6), Прокопенко (57), Янчишин (73), Кролевец (75).


Предупреждения: Кремчанин (36), Балаба (64).