5 листопада 2020 19:08

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: "Заря" и АЕК достаточно похожи по стилю игры"

Эксперт телеканалов Футбол 1/2/3 Михаил Метревелли эксклюзивно для Footballua.tv дал свой прогноз на предстоящий поединок Лиги Европы между Зарей и АЕКом.


- Будет очень серьезная игра, я бы даже сказал заруба. Встречаются две команды, пропагандирующие атакующий футбол, который подвязан на контроле мяча. Эти команды любят прессинговать. Заря и АЕК достаточно похожи по стилю игры. Команда Карерры может варьировать схемой в зависимости от соперника. Скрипник же не отходит от своего стиля – агрессивная игра, практически всегда его команда на поле имеет преимущество во владении мячом.


Будет интересно как эти две команды будут противостоять друг-другу и какую тактику выберут на эту игру. Сегодня всё будет зависеть от мелочей, включая вбрасывания аутов – вот кто будет их выигрывать, особенно на половине соперника, тот еще будет иметь дополнительное преимущество.


Всё в этой игре будут решать детали.


- АЕК сегодня будет без своего главного тренера – Массимо Карерры. Это будет на руку Заре?


- Думаю, что да, ведь боевой дух команды зависит от главного тренера и от того находится ли он рядом и может ли он что-то подсказать игрокам. В то же время, отсутствие главного тренера может немного раскрепостить команду, и они буду чувствовать себя свободнее. Но, учитывая какие сейчас технологии – даже если Карерра будет управлять командой по Zoom – это будет нормально.


- В случае сегодняшней победы Заря сможет еще побороться за выход из группы?


- Да, она будет еще в игре. Но нужно будет обыгрывать еще и Брагу. Конечно, букмекеры не дадут никаких шансов на проход Зари дальше. Главное – победить сегодня и тогда будут неплохая возможность побороться за выход из группы.