21 жовтня 2020 13:23
1

Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Динамовские сердца - не негативное явление, но если ты не развиваешься - это уже клеймо"

Бывший полузащитник национальной сборной и ряда нидерландских клубов Евгений Левченко в интервью Никите Дмитрулину для Sport Arena TV поделился своим мнением относительно работы в Динамо бывших игроков столичного клуба.

По словам Левченко, к легендам украинского футбола нужно относиться с уважением, но они также должны постоянно развиваться в своей работе.

«Считаю, что динамовские сердца – не негативное явление, ты все-таки достиг чего-то с клубом. Самое страшное, когда ты был в структуре клуба, уже сварился, переварился в собственном соку. И если ты не развиваешься – то это уже клеймо. Не ездишь на курсы, не учишься ничему, просто сидишь на месте – это самое страшное. Когда ты перестаешь развиваться – ты стагнируешь», — заявил Левченко.

«Для меня легенды Динамо – это звезды, на которых я смотрел когда-то по телевизору. И мне обидно, что им не воздают должных почестей, я смотрю, насколько это здорово развито в Европе, и приглашают на ужины, на мероприятия, перерезать ленточку какую-то. Это прошлое, без которого не будет будущего».

Евгений Левченко провел восемь матчей в составе сборной Украины. Во время игровой карьеры он запомнился выступлениями за Гронинген, Спарту (Роттердам), Камбюр и Витесс.

Динамо критиковали за линию руководства, которое назначало на тренерскую должность людей, ранее выступавших за клуб в качестве игрока. Недавно Игорь Суркис отошел от темы «динамовских сердец», назначив тренером бывшего коуча Шахтера Мирчу Луческу.
Суркис не только кучу почестей выдал "динамовским" сердцам, но и кучу должностей, которые все они не оправдали, за исключением Реброва. Поэтому с нас, болельщиков, довольно уже!