15 жовтня 2020 11:48
3

Андрей ПЯТОВ: "Бущан стал той опорой, на которую сборная смогла опереться"

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов прокомментировал игру Георгия Бущана в матчах против Франции, Германии и Испании.


«Я не люблю обсуждать вратарей. С Жорой общаюсь очень хорошо. И после Франции с ним говорил, и перед Германией, и перед Испанией. Я всегда буду защищать и поддерживать вратарей. Жора показал уровень настоящего вратаря в плане психологии.


У голкиперов бывают разные матчи: ты можешь получить семь мячей, два, четыре. Но то, как ты выходишь после этого, показывает уровень настоящего профессионала со стойкой психикой. Жора настолько это продемонстрировал в матчах после Франции, что я ему аплодирую стоя. Человек стал той опорой, на которую сборная смогла опереться. Это его заслуга, что Украина добыла такой результат и Испанией.

Те матчи показали, что у нас есть хорошая команда, хорошие футболисты. Нам не хватает стабильности, поэтому помогают индивидуальности. Жора взял на себя роль лидера. Сборная на него смогла опереться, перетерпеть и добиться нужного результата», – сказал Пятов.

А сам, певно розуміє , що Бущан з такою грою буде основним, а враховуючи ,що є ще необстріляний Лунін , гадаю Пятову час зав'язувти зі збірною...
Сховати
VoValdo, Щоб там собі П'ятов не думав, а про Бущана сказав гарно.
VoValdo, рудий примусить Шевченка дати Пятову можливість зіграти за збірну 100-й матч. Це Шовковський сам відмовився від такого шансу, а Гусєву не дали Фоменко і Шевченко, які повністю лягли під Павелка.