8 жовтня 2020 16:29
4

Михаил СПИВАКОВСКИЙ: "Потенциал Клейтона, когда он раскроется в полную силу, определили как "игрок середнячка Серии А"

Ведущий шоу «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский – о новичке «Динамо» Клейтоне да Силва.

- Клейтон приехал играть в «Динамо» за еду. По моей информации, его предлагали в азербайджанский клуб «Сабах», но нынешняя команда Висенте Гомеса сделала какой-то скаутинг и сказала, что этого парня брать не нужно. Это довольно смешно, ведь «Сабах» сейчас даже не середняк, а команда из нижней части турнирной таблицы».

Я не очень сильно всматривался в игру Клейтона, но мне показалось, что у него нет какой-то постоянной динамики, интенсивности. Даже выходя на замену, человек не показывает какой-то непрерывности, где-то останавливается и не отрабатывает. Хотя я и не могу сказать, что без мяча он совсем «глухой» и позиционно жестко лажает.

Ребята, которые делали по нему определенный отчет, говорили, что техника, креатив и умение играть в сжатых пространствах у него есть. Но потенциал игрока, когда он раскроется в полную силу, определили как «игрок середнячка Серии А».


P.S. «Динамомании». По сведениям наших источников, в последнее время Клейтон быстро прогрессировал, поэтому Луческу все же принял решение оставить его в команде.

це бабусі на лавочці говорили, а цей горе-журналюжисько своїм язиком пиз.ить...
Какой Серии А - итальянской или бразильской, откуда пришел?
Смешно - «игрок середнячка Серии А» - так, можно сказать по любому нашему ведущему игроку
Каждое мнение имеет право на существование. Даже это.
А "середнячок Серии А" - это какая команда? Команда, занимающая какое место? 4-7? Или 6-10? И в каком туре? Вы у "ребят, которые делали по нему определённый отчёт" уточните и поделитесь с читателями/слушателями. Лично я жду с нетерпением: интересно-то как!