3 жовтня 2020 09:10

Защитник "Марселя" Гонсалес: "Получил более 2 млн сообщений с угрозами. Обещали убить меня и моих родителей"

Защитник «Марселя» Альваро Гонсалес рассказал, что после расистского скандала с форвардом «ПСЖ» Неймаром ему присылали тысячи угроз.


«Я получил более двух миллионов сообщений в WhatsApp со всевозможными угрозами. Я никогда не видел ничего подобного. Это были сообщения на разных языках. Мне прислали фотографии машин, которыми в моей семье пользовались. Обещали, что придут ко мне домой, чтобы убить меня. Однажды сказали, что собираются найти магазин, где работают мои родители, и убить их.


Я боялся, потому что со мной никогда такого не случалось. Думаю, Неймар не осознает последствий всего, к чему могут привести его действия. На следующий день мои родители были со мной из-за их страха за меня. Нам было очень плохо», — приводит слова Гонсалеса SportBuzz.


Напомним, в конце матча 3-го тура Лиги 1, которая состоялась 13 сентября и завершилась победой «Марселя» со счетом 1:0, Неймар ударил Гонсалеса кулаком по затылку, за что получил красную карточку. После матча форвард «ПСЖ» заявил, что испанец неоднократно провоцировал его, оскорбляя на почве расизма. Сам Гонсалес обвинения отрицал.