25 вересня 2020 10:41

Болельщики "Риеки": "Смешной матч получился, хотя футболом это назвать сложно"

Хорватские болельщики довольны, что "Риека" прошла дальше, но недовольны качеством показанной игры. Они пишут о том, что всё могло завершиться намного раньше и не в пользу "Риеки", если бы Селезнев реализовал свой момент. "Колос" также особо никого не впечатлил. Хватало и разговоров о погоде. Хорваты признают, что дождь и лужи, образовавшиеся на поле, помогли "Риеке", которая вовремя поняла, как это использовать в свою пользу.


Nenad: Думал, что мы этот "Колос" легко обыграем, ставил на 3:0, а тут такое. Могли и они у нас выиграть, но сегодня был вечер "Риеки". Было бы ужасно, если бы все хорватские клубы сегодня вылетели. К счастью, теперь есть повод порадоваться хотя бы до матча с "Копенгагеном".


Delic: 99% хорватов ничего не знали про "Колос" до сегодняшнего матча. Симпатичная команда, пытались играть в атакующий футбол, а не тупо стояли у своих ворот, но мы всё-таки были сильнее. Хотя в следующем раунде, против "Копенгагена", уже "Риека" будет таким ноунеймом в матче с клубом, который стабильно выступает в еврокубках и хорошо там играет.


Curic: Это и есть уровень клубного футбола Хорватии. Сильным соперникам мы проигрываем, с середняками надеемся на чудо, а со слабыми мучаемся. Сегодня мы и помучались, и не обошлось без чудес. Наверное, так было нужно, чтобы в этом матче "Риека" победила и прошла дальше. Но про качество игры даже не хочется говорить. Если "Колос" вызвал такие проблемы, то с "Копенгагеном" будет разгром.


Niko: С такой игрой на групповом этапе Лиги Европы легко можно проиграть 6 матчей из 6. Это если каким-то чудом пройти "Копенгаген". Даже "Колос" вполне мог обыграть "Риеку". И это дебютант еврокубков. Что уже говорить про датчан, которые дошли до четвертьфинала Лиги Европы…


Dalibor: "Колос" проиграл сам себе, а не "Риека" выиграла. Два ключевых момента матча: 1) украинский форвард промазал с одного метра, 2) вратарь "Колоса" выпускает мяч из рук. Ну и дождь помог нам. Но нельзя же надеяться на то, что в каждом матче соперники будут так ужасно ошибаться и будут плохие погодные условия. Сегодня можно порадоваться тому, что мы выиграли, но кроме результата радоваться нечему.


Guido: На фоне других хорватских клубов мы сыграли хорошо, но если отвлечься от других результатов и проанализировать игру "Риеки", то становится понятно: мы чудом прошли дальше. Я даже не буду говорить про дождь, ужасное поле и непонятные ошибки соперника. На что надеялась "Риека"? Какой план на игру был? Нам выпал слабый соперник, но даже такая команда чуть не выиграла у "Риеки". Хорватский футбол в ужасном состоянии, но никто ничего не хочет менять в федерации. Все гордятся сборной, но как же клубный футбол?


Brncic: Мне кажется, что дождь скорее помог "Риеке", чем "Колосу". Украинцы были в шоке от такого поля и такой погоды. Нашим же футболистам не привыкать к таким полям. Было бы поле сухое, украинский нападающий скорее всего попал бы по воротам, а вратарь не совершил такую ужасную ошибку. Получается, что в этот день погода была на нашей стороне.


Sabalic: Смешной матч получился, хотя футболом это назвать сложно. В первом тайме никто не хотел рисковать, а во втором уже невозможно было играть. В овертаймах мяч даже на катился, а больше всего запомнились не голы или победа, а ужасные лужи и то, как футболисты пытались сдвинуть мяч с места. То, что "Риека" в таких условиях смогла забить два гола – это настоящий подвиг.


Renato: Как арбитр разрешил играть в таких условиях? Хорошо, что получилось доиграть и выиграть, но это уже не футбол был, а плавание. Нужно было выдать командам плавки или водолазные костюмы. Наверное, арбитр не хотел прерывать матч, чтобы его потом не ругали в УЕФА, ведь времени на переносы уже нет.


Milinovic: Не понимаю радости хорватских СМИ. "Колос" должен был хоронить "Риеку" на 90-й минуте, когда их форвард с метра ударил выше ворот. Украинцы не были хуже и вполне могли выиграть. То, что происходило в овертаймах – это уже был не футбол, а водное поло. Очень слабая игра "Риеки", но сейчас всё её нахваливают, просто потому, что другие хорватские клубы сыграли ещё хуже. Это неправильный подход. Если команда сыграла плохо, то её обязательно нужно критиковать, чтобы она задумалась. А если хвалить просто за то, что прошли дальше, то игроки подумают, что им не стоит ничего менять. Вот только с такой игрой в еврокубках нечего делать. Не зря хорватские клубы постоянно вылетают то от шведов, то от ещё кого похуже. Никого не волнует качество футбола, все думают только о краткосрочных результатах.