19 вересня 2020 09:32
1

Василий КАРДАШ: "Если "Динамо" попадет в Лигу чемпионов, у всех будет игровое время"

Своим мнением о предстоящем поединке 3-го тура между «Динамо» и «Львовом» поделился бывший футболист нашей команды Василий Кардаш.


- Главное для динамовцев - восстановиться физически и морально после матча с АЗ. Что касается «Львова», то и сам тренер говорит о проблемах в игре команды. На бумаге хозяева - фавориты поединка, но нужно это еще перенести в игру. Класс сегодняшнего «Динамо» выше, и есть все шансы на победу.


- Какие сильные стороны в игре гостей можно было бы отметить?


- Думаю, что там команда только строится, многое изменилось, был бразильский вектор развития, другие игроки. «Львов» еще в поиске своей игры. Когда играешь против сильной команды, первое, что можешь противопоставить, - бойцовский характер и хорошую организацию игры.


- На ваш взгляд, команды будут играть осторожно или покажут зрелищный футбол?


- Я думаю, что с учетом того, что «Львов» стартовал в чемпионате не лучшим образом, команда будет играть от обороны, в осторожный футбол, иногда выходя в контратаки.


- У «Динамо» плотный график, возможно, матч со «Львовом», - шанс для молодых футболистов, которые получают меньше игрового времени?


- Думаю, что определенная ротация будет - некоторым футболистам дадут отдохнуть. Это нормальная практика. Если опять же «Динамо» попадет в Лигу чемпионов, у всех будет игровое время. Другой вопрос, как они им будут распоряжаться.


- Вернулись из аренды игроки Тымчик, Супряга, Леднев - это усиление для «Динамо»?


- Безусловно, они в своих клубах себя зарекомендовали, и поэтому «Динамо» их вернуло. Так что у них перспективы хорошие. Основная задача - быть здоровыми и прогрессировать.


- Сделаете прогноз, с каким счетом закончится матч?


- Я думаю, что с разницей в два мяча победит «Динамо».

Вася, открою тебе страшную тайну, если Динамо не попадет в ЛЧ, то все равно у всех будет игровая практика, матчей меньше не станет, ибо в ЛЕ для команды столько же матчей, как и в ЛЧ.