5 вересня 2020 23:38
2

"С большим желанием". Евгений Исаенко - о том, как ему игралось за "Колос" против "Динамо"

Перспективный молодой форвард "Динамо" Евгений Исаенко начал нынешний сезон очень уверенно. В поединке первого тура чемпионата U-21 он отгрузил "Олимпику" сразу пять мячей. Но, к сожалению, УПЛ вскоре переписала один из них на автогол вратаря.


После того поединка сам Исаенко сказал, что не припомнит, что забивал в своей карьере столько голов за одну встречу. "Не припомню. Наверное, не было", - сказал тогда Евгений.


Но одно дело молодежный чемпионат, а совсем другое – Премьер-лига. Наверное, так подумал и сам нападающий. И принял предложение "Колоса" из Коваливки. Исаенко можно понять, ведь пробиться в основную команду "Динамо" (при наличии Франа Соля, Назария Русина, Артема Кравца и даже Беньямина Вербича) пока фактически нереально.


А в "Колосе" Евгений наконец-то может получить игровую практику во взрослом футболе.


И накануне, в пятницу, Исаенко показал, что он готов заиграть в новом для себя клубе, после чего – побороться и за место в основе "Динамо". В спарринге с "Оболонью" нападающий оформил сразу дубль.


А уже на следующий день, в субботу, ему предстояло выйти на поле против своего клуба. Да, Евгений получил всего лишь 20 минут. Но и за это время у него был шанс забить. В компенсированное время он убежал на "свидание" с Нещеретом, но Руслан дуэль эту выиграл (видео этого момента).


О том, как было играть против своего клуба, после данной встречи Исаенко рассказал корреспонденту "Динамомании" Ярославу Твардовскому.


- Каково это, играть против своих?


- Та нормально. С большим желанием. Хочется доказать, что зря отдали в аренду... Нормально. Не знаю. Обычная игра.


- В "Колосе" уже освоился?


- Да. Все хорошо приняли. И уже привыкаю к новой команде. Неделя до старта чемпионата.


- И еврокубков...


- Да. Но сначала игра со "Львовом". А там уже будем смотреть дальше.


- Разбирали уже "Арис"?


- Нет. Готовимся пока ко "Львову". И только об этой игре все мысли.


Напомним, что "Динамо" отдало Евгения Исаенко в аренду в "Колос" на один сезон.

Такое ощущение что он жалеет, что его отдали в аренду, а по уму должен радоваться что получил шанс перейти на взрослый уровень без многолетней потери времени в дубле. Из основы Колоса легче пробиться в основу Динамо, чем из молодёжных команд.