4 вересня 2020 22:37

"Динамо" U-13 – обладатель Кубка Киева

С середины августа возобновились тренировки у юных футболистов ДЮФШ «Динамо» им. В. Лобановского.


После трех недель подготовки к новому сезону в пятницу, 4-го сентября, состоялся финал города Киева среди команд U13 (футболисты 2008-го года рождения). В решающем поединке встретились «Динамо» и «Смена», матч прошел на одном из полей базы динамовцев в Конча-Заспе. Подопечные Артема Яшкина и Сергея Процюка одержали уверенную победу с крупным счетом 5:1. Причем, все пять мячей наша команда забила в первом тайме. Три гола записал на свой счет Кирилл Рыбак, а еще дважды отличился Илья Меньшиков. Концовку встречи динамовцы доигрывали в меньшинстве, но на итоговом результате это не отразилось. Подробнее о том, как складывался поединок рассказал наставник нашей команды Артем Яшкин:


- Ребята играли хорошо несмотря на то, что пропустили первыми, - отметил Артем Александрович. – К голу привела индивидуальная ошибка нашего игрока, и нападающий «Смены» очень хорошо разобрался в ситуации. Но больше у соперника шансов не было. Мы достаточно быстро отыгрались, а потом вышли вперед. Рыбак, помимо того, что сделал хетт-трик, благодаря индивидуальному мастерству, еще отдал две голевые передачи. Лучшего игрока матча не определяли, но, по общему мнению, именно Кирилл заслуживает это звание.


В целом, играли уверенно, было видно, что ребята наслаждаются игрой. То, о чем мы с Сергеем Процюком попросили их перед игрой, они полностью выполнили. Последних минут 12-15 доигрывали вшестером, но и в этой ситуации не позволили сопернику создать опасные моменты у своих ворот.