27 серпня 2020 16:20
1

Агент: "При правильном предложении мы сможем увидеть, как Миколенко покинет "Динамо" уже в этом году"

Сергей Серебренников, представляющий интересы защитника «Динамо» и сборной Украины Виталия Миколенко, поделился своим мнением о перспективах футболиста, которого сватают в клубы итальянской Серии А.

Агент дал интервью Radio Punto Nuovo, которое было опубликовано на сайте calciomercato.com.

О Миколенко: Он – левый защитник, игрок, способный закрыть всю бровку и играть как в схеме 4-4-2, так и в 3-5-2. Для меня он уже выглядит футболистом, готовым сделать большой шаг вперед. Виталий, конечно, молод, а чемпионат Украины не является соревнованием высшего уровня, но он в своем возрасте уже является важным игроком национальной сборной страны. А с «Динамо» он получил нужный опыт в еврокубковых встречах. Так что для меня, повторюсь, он является игроком, готовым к большому прыжку.

С кем можно сравнить Миколенко: Если бы мне пришлось его с кем-то сравнивать… Знаете, у Миколенко уникальный стиль игры. Он чрезвычайно физически развит, хорошо в игре в воздухе, но в то же время и очень техничен. Виталий также хорош в атаке, но при этом не жертвует и обороной. Поэтому к нему и проявляют интерес.

Об игре Миколенко на позиции центрального защитника: Он может сыграть в этой роли, но я не думаю, что это лучшая позиция для него. Любому, кто ищет центрального защитника, лучше выбрать другой вариант. Миколенко – левый защитник, который был рожден для этой роли.

О контактах с «Наполи»: В Украине мы много читаем о Миколенко и «Наполи», но до сих пор не контактировали с ними. Я могу с уверенностью сказать, что к Виталию проявляют большой интерес, многие клубы постоянно запрашивают информацию о нем. Что касается «Наполи», то повторюсь: на сегодняшний день нет ничего конкретного, я никогда не контактировал с этим клубом. Идеальный ли для него чемпионат Серия А? Абсолютно да. Это действительно интересный чемпионат, один из лучших для манеры игры Миколенко. А «Наполи» Гаттузо – отличный клуб, который борется за вершину и имеет много важных элементов. Многие футболисты хотели бы там играть.

О возможном трансфере: «Динамо» считает Миколенко чрезвычайно важным игроком, но на трансферном рынке, как мы знаем, любой может сделать правильное предложение. Так что мы открыты для любых вариантов. В клубе понимают, что воля самого футболиста будет иметь фундаментальное значение, и что будет сложно удержать такого многообещающего молодого игрока. Особенно того, когда появляются хорошие предложения от ведущих клубов из топ-лиг Европы. Тогда «Динамо» будет определить цену и решать, что делать с этим предложением. Я думаю, что при правильном предложении от правильного клуба мы сможем увидеть, как Миколенко покинет Киев уже в этом году.

Агенты запудривают мозги парню