24 серпня 2020 23:01

Руслан ФОМИН: "Сразу согласился перейти в "Металл", хотя были предложения и от команд Премьер-лиги"

Нападающий «Металла» Руслан Фомин в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал о переходе в команду Александра Кучера, амбициях новой команды второй лиги и аргументах Евгения Красникова.


«Я подписал контракт с «Металлом» на один год. Прекрасно знаком с Евгением Красниковым, фактически с детства, он мой второй папа. Поэтому, когда поступило от него предложение перейти в «Металл», сразу согласился, хотя у меня были предложения и от команд УПЛ, и от коллективов первой лиги.


Также знаком с главным тренером команды Александром Кучером, мы еще вместе играли. Харьков мой родной город, поэтому, можно сказать, я вернулся домой и принял решение остаться тут. Я уже давно тренируюсь с «Металллом». Команда с Александром Николаевичем будет играть в современный футбол.

Задачи у «Металла» будут амбициозные. Знаю, что если за дело берется Евгений Алексеевич Красников, значит, все будет серьезно».


Напомним, что харьковский «Металл» успешно прошел аттестацию и заявился во Вторую лигу чемпионата Украины. Ассистентами Кучера в команде стали Юрий Ушмаев, Александр Призетко, Андрей Дикань и Александр Рыкун.