21 серпня 2020 08:55

Ловрен: "Рамос намеренно травмировал Салаха, ему пришлось заплатить за это"

Защитник «Зенита» Деян Ловрен, ранее выступавший за «Ливерпуль», высказался о капитане «Реала» Серхио Рамосе.


В финале Лиги чемпионов сезона-2017/18 форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах получил травму в результате единоборства с Рамосом и был заменён на 27-й минуте встречи. После этого Ловрен и Рамос встретились на поле в ноябре 2018 года в матче Лиги Наций между сборными Хорватии и Испании.

- Умышленно ли я ударил Рамоса после травмы Салаха? Возможно, возможно. Не хочу делать из этого сенсацию, но, думаю, Рамос намеренно травмировал моего друга, поэтому пришло время расплаты за то, что он сделал.

Мы играли намного лучше «Реала» до того, как Салах получил травму в финале. Его замена стала для нас большим ударом, после его ухода они начали доминировать в матче.

Лука Модрич старался снизить напряжение между мной и Рамосом. В матче с Испанией я нарочно ударил локтем в голову Рамосу и сказал ему, что теперь мы в расчёте.

Я уважаю Рамоса как игрока и за то, что он делает для своей команды. Он выиграл много трофеев, но с другой стороны, мне не нравится то, как он ведёт себя и наносит вред другим футболистам.