7 серпня 2020 21:48
2

Покупатель стадиона "Черноморец" собирается инвестировать в него более $10 млн

Американская инвестиционная компания Allrise Capital Inc. планирует инвестировать более $10 млн в стадионный комплекс Черноморец в Одессе.


Как сообщил глава компании Руслан Зинуров, окупаемость инвестиционного проекта ожидается в течение 5 лет.


По его словам, Allrise Capital планирует инвестировать в развитие технической инфраструктуры арены и сделать стадион доступным для проведения не только спортивных, но и других социально значимых мероприятий в регионе.


Компания намерена предоставить возможность ФК Черноморец продолжать проводить на стадионе домашние матчи.


Как сообщалось, Allrise Capital приобрела стадион 22 мая 2020 года на аукционе Фонда гарантирования вкладов физических лиц за 193,8 млн грн. Удачной оказалась только 17-я попытка продать стадион.


В декабре 2014 года стадион Черноморец оказался единственным обеспечением по кредитам, выданным 41 юридическому лицу, обанкротившимся Имэксбанком. Эти предприятия были связаны с экс-народным депутатом, крупным одесским бизнесменом Леонидом Климовым, который таким образом смог вывести из этого банка 8,3 млрд грн.


Первый раз стадион пытались продать в мае 2019 года за 1,139 млрд грн.

И компания эта будет вкладывать деньги выведенные из Украины в офшоры, так что это не инвестиции, о отмывка бабла олигархами.
Земля у берега моря и рядом с центром города лакомый кусочек. Не верю в байки про инвестиции и в то, что стадион сохранится. Скорее появится гостиничный комплекс на 5 звезд или что-то в этом роде. Начнут стройку, потом стадион начнет мешать или окажется аварийным и будет снесен.