26 липня 2020 20:07
2

Андрей Ярмоленко забил мяч и спас "Вест Хэм" от поражения в чемпионате Англии

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко забил достаточно курьезный мяч в ворота Астон Виллы в чемпионате Англии, пишет zbirna.com.

Свои поединки заключительного тура нынешнего первенства Англии игроки сборной Украины Андрей Ярмоленко и Александр Зинченко начали на скамейке запасных. Вест Хэм принимал Астон Виллу, а Манчестер Сити — Норвич.

Однако Зинченко так и не вышел на поле, а Ярмоленко появился сразу после перерыва и уже через пять минут имел шанс отличиться. Украинец нанес удар по воротам с угла штрафной, однако угодил в защитника.

Еще через 10-ть минут Андрей взялся исполнять штрафной и после его удара мяч в каких-то сантиметрах разминулся с воротами.

А вот на 85-й минуте наш соотечественник все же отличился. При счете 0:1 после его фирменного удара мяч попал в защитника и по немыслимой дуге опустился за шиворот вратарю Астон Виллы Пепе Рейна.

Это был пятый гол Андрея Ярмоленко в нынешнем сезоне Премьер-лиги Англии. Сам поединок так и завершился вничью — 1:1. В итоге Вест Хэм финишировал на 16-м месте с 38 очками.

Ярмола,конечно, хороший футболист. При том количестве времени,что он провел на поле и забить 5 мячей...не плохо. Но ему не хватает динамики. Не его это чемпионат. Под Ярмолу нужно всю командную игру подстраивать,а на это ни одна команда АПЛ не пойдет!!!
жаль, если в АПЛ не останется, он бы и Шеву и Ребруху обошел, а так...хотя, Вест Хэм днище, и Моэс -физрук...