10 червня 2020 15:16
2

Тренер "Балкан": "Если хотя бы 14 команд будут доигрывать первую лигу - мы будем участвовать, несмотря на финансовые проблемы"

Главный тренер «Балкан» Андрей Пархоменко поделился мнением о возможном возобновлении первой лиги.


«Руководителям надо было взвесить все за и против. Как УПЛ, там, понятно, финансы другие, встал вопрос с тестами. Но во всем можно было найти компромисс и запустить чемпионат. Никаких бы вообще не было бы проблем.

Как тренеры и футболисты – конечно, мы всегда хотим доигрывать чемпионат. Но надо учитывать положение, уже ушло время, надо было доигрывать сразу. Нам лучше не доигрывать, а начать новый чемпионат.

Но, если доигрывать будут хотя бы 14 команд, «Балканы» однозначно будут доигрывать. Даже несмотря на сложное финансовое положение», – сказал Пархоменко в интервью Футбол ньюс.

11 июня в Киеве пройдет конференция ПФЛ, на которой должны решить судьбу первой лиги.
Проблема невелика. Хто хоче грати - той грає. А той, хто м'ячики в кишені катає, може або зніматись, або отрмувати баоанки за неявку на матч. Тут все зрозуміло.
А почему хотя бы. Есть положение проведения соревнований и его должны придерживаться все. Кого закон не устраивает , чемодан , вокзал, любительский статус.