9 червня 2020 12:26

Капитан "Александрии", порвавший ахилл: "Заканчивать карьеру не собираюсь"

FootBoom уже сообщал о том, что полузащитник Андрей Запорожан порвал ахилл на тренировке. Наставник "Александрии" Владимир Шаран сказал, что многолетний капитан команды, вероятнее всего, завершит карьеру и перейдет на тренерскую работу. Однако 37-летний ветеран не спешит вешать бутсы на гвоздь.


- Заканчивать с футболом не собираюсь, как и не намерен завершать активные выступления, - заявил Запорожан. - Не о таком конце карьеры я мечтал, поэтому планирую еще поиграть. Вот только восстановлюсь после травмы.


- Понимаю, что для вас это несколько болезненная тема, но все же попрошу вас вспомнить, как получили травму.


- Что называется на ровном месте. На тренировке. Бежал, упал. Диагноз - разрыв ахиллова сухожилия на левой ноге. Операцию сделали в Киеве. Две недели как в гипсе. Скоро швы снимать. Ну а дальше посмотрим. Загадывать не хочу.


- Вы сказали, что есть желание продолжить выступления. В "Александрии" или другом клубе?


- Контракт с "горожанами" у меня закончился, и на эту тему пока пока не было разговора. Опять же, не хочу загадывать, сначала нужно восстановиться. Но если мой опыт будет полезен "Александрии", с удовольствием продолжу играть в этой команде, ставшей для меня по-настоящему своей.


- Каковы сроки реабилитации?


- Пять-шесть месяцев. Надеюсь, все будет хорошо.


- Андрей, и мы надеемся и верим, что вы вернетесь на футбольное поле и порадуете болельщиков своей яркой игрой. Скорейшего выздоровления!


- Спасибо! И до встречи на спортивных аренах!