30 травня 2020 09:30

Куртуа: "Киберспорт - единственный, кто выиграл от карантина"

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа рассказал о том, как проводил время на карантине, вызванным пандемией коронавируса.


«В итоге я отдыхал два месяца. Почти невозможно представить такое в обычное время. Не бывает, чтобы во течение сезона ты целых два месяца не подвергался постоянному стрессу и выбросам адреналина. Хотя это тоже здорово. Ездишь по стадионам, играешь в топовых матчах. Адреналин и психологическое давление вызывают привыкание, и нам это нравится, помогает становиться лучше. Но два месяца на отдых и работу над своим телом, чтобы привести в порядок здоровье, — это большое подспорье.


Не то чтобы я начал готовить или что-то в этом роде. Телевизор включал редко. Посмотрел несколько сериалов, например, про Майкла Джордана, но не более того. Много играл в видеоигры, участвовал в разных турнирах. Честно говоря, хорошо провел время. Увидел, что многие спортсмены тоже увлеклись геймингом. Из-за карантина интерес к миру киберспорта существенно возрос. Думаю, киберспорт — единственный, кто выиграл от карантина», — цитирует Куртуа пресс-служба УЕФА.


Напомним, прерванный сезон чемпионата Испании продолжится с 11 июня. С 1 июня испанские команды получат разрешение проводить полноценные командные тренировки.