5 травня 2020 23:33

Анатолий ТИМОЩУК: "Кто-то как-то пошутил над Рибери и ушел в туалет. Так он взял дрель и чуть ли не сверлить дверь начал"

Бывший полузащитник «Баварии» и сборной Украины Анатолий Тимощук рассказал, с кем из бывших партнеров по мюнхенской команде продолжает поддерживать общение, а также об отменном чувстве юмора экс-игрока баварцев Франка Рибери.


«Переписываемся с Рибери. Больше в инстаграме. Недавно написал Миро Клозе. На сайте «Зенита» вышла фотография с игры с «Баварией» в 2008-м, когда мы выиграли 4:0. Там мы с Клозе в подкате. Я ему послал ее: «Куда ты, Миро, собрался? Здесь не пройти!» (Смеется). Его сейчас, вроде, сделают помощником главного тренера «Баварии» — Ханси Флика. Пишу иногда Нойеру, Алабе. Общались с Хамитом Алтынтопом на Кубке Легенд.


Рибери очень активный. Как-то устроили шутливую перепалку за столом, начали салфетками перебрасываться. Так ему не лень было от меня начать убегать, аж убежал на второй этаж, потом к раздевалкам. С Каном водой с крыши друг друга обливали. Кто-то как-то над Франком пошутил и ушел в туалет. Так он взял дрель и чуть ли не сверлить дверь начал. В общем, шутил беспрерывно», — приводит слова украинца «Спорт день за днем».